(Mittwoch)

Rotkäppchen

10:00 Uhr

Nach Grimm
Ab 4

(Donnerstag)

Rotkäppchen

10:00 Uhr

Nach Grimm
Ab 4

(Sonntag)

Igraine Ohnefurcht - Das mutige Rittermädchen

11:00 Uhr

Frei nach Igraine Ohnefurcht von Cornelia Funke
Für Menschen ab 5

Igraine Ohnefurcht - Das mutige Rittermädchen

15:00 Uhr

Frei nach Igraine Ohnefurcht von Cornelia Funke
Für Menschen ab 5

(Montag)

Igraine Ohnefurcht - Das mutige Rittermädchen

10:00 Uhr

Frei nach Igraine Ohnefurcht von Cornelia Funke
Für Menschen ab 5

(Dienstag)

Igraine Ohnefurcht - Das mutige Rittermädchen

10:00 Uhr

Frei nach Igraine Ohnefurcht von Cornelia Funke
Für Menschen ab 5

(Sonntag)

Rotkäppchen

11:00 Uhr

Nach Grimm
Ab 4

Rotkäppchen

15:00 Uhr

Nach Grimm
Ab 4

(Mittwoch)

Rumpelstilzchen

10:00 Uhr

Nach den Brüdern Grimm
Ab 4

(Donnerstag)

Rumpelstilzchen

10:00 Uhr

Nach den Brüdern Grimm
Ab 4

(Samstag)

Rumpelstilzchen

11:00 Uhr

Nach den Brüdern Grimm
Ab 4

Rumpelstilzchen

15:00 Uhr

Nach den Brüdern Grimm
Ab 4

(Dienstag)

Steinsuppe

10:00 Uhr

Nach dem Kinderbuch von Anaïs Vaugelade
Für Menschen ab 5

(Mittwoch)

Steinsuppe

10:00 Uhr

Nach dem Kinderbuch von Anaïs Vaugelade
Für Menschen ab 5

(Sonntag)

Der kleine Angsthase

11:00 Uhr

Ein Stück zum Mut machen nach Elizabeth Shaw
Für Menschen ab 4

Der kleine Angsthase

15:00 Uhr

Ein Stück zum Mut machen nach Elizabeth Shaw
Für Menschen ab 4

(Mittwoch)

Der kleine Angsthase

10:00 Uhr

Ein Stück zum Mut machen nach Elizabeth Shaw
Für Menschen ab 4

(Donnerstag)

Der kleine Angsthase

10:00 Uhr

Ein Stück zum Mut machen nach Elizabeth Shaw
Für Menschen ab 4

(Freitag)

Märchen-Comedy - Die gestiefelte Katze

20:00 Uhr

So haben Sie Grimm noch nie gesehen!

Für Jugendliche und Erwachsene

(Sonntag)

Die gestiefelte Katze

11:00 Uhr

Nach Grimm
Ab 4

Die gestiefelte Katze

15:00 Uhr

Nach Grimm
Ab 4

(Dienstag)

Rotkäppchen

10:00 Uhr

Nach Grimm
Ab 4

(Freitag)

Märchen-Comedy - Rotkäppchen

20:00 Uhr

So haben Sie Grimm noch nie gesehen!

Das Rotkäppchen

Für Jugendliche und Erwachsene

(Sonntag)

Herr Wolf und die sieben Geißlein

11:00 Uhr

Nach den Brüdern Grimm
Ab 5

Gastspiel: Schäfer Produktion
Spiel: Pierre Schäfer

Herr Wolf und die sieben Geißlein

15:00 Uhr

Nach den Brüdern Grimm
Ab 5

Gastspiel: Schäfer Produktion
Spiel: Pierre Schäfer

(Montag)

Herr Wolf und die sieben Geißlein

10:00 Uhr

Nach den Brüdern Grimm
Ab 5

Gastspiel: Schäfer Produktion
Spiel: Pierre Schäfer

(Dienstag)

Herr Wolf und die sieben Geißlein

10:00 Uhr

Nach den Brüdern Grimm
Ab 5

Gastspiel: Schäfer Produktion
Spiel: Pierre Schäfer

(Mittwoch)
(Donnerstag)

Bei Vollmond spricht man nicht

10:00 Uhr

Eine aufregende Reise durch ein Märchenland mit Zwergen, einer Hexe, dem Riesenkind Mariese und allerlei freundlichen und weniger freundlichen Geschöpfen.
Ab 5

(Mittwoch)

Bei Vollmond spricht man nicht

10:00 Uhr

Eine aufregende Reise durch ein Märchenland mit Zwergen, einer Hexe, dem Riesenkind Mariese und allerlei freundlichen und weniger freundlichen Geschöpfen.
Ab 5

(Donnerstag)

Bei Vollmond spricht man nicht

10:00 Uhr

Eine aufregende Reise durch ein Märchenland mit Zwergen, einer Hexe, dem Riesenkind Mariese und allerlei freundlichen und weniger freundlichen Geschöpfen.
Ab 5

Theater im Bergmannkiez

Anna Wagner-Fregin und Daniel Wagner
Fidicinstraße 40
10965 Berlin

Karten bestellen
030 95597189

Preise

WOCHENTAGS:
6,- EUR und Kita-Gutscheine

WOCHENENDE:
6,- EUR (Kinder)
10,- EUR (Erwachsene)

ABENDVORSTELLUNGEN:
15,- EUR (Erwachsene)
12,- EUR (Ermäßigung)

Zur Startseite