(Dienstag)

Dornröschen

10:00 Uhr

Turbulentes, frei nach Grimm
Ab 4

(Mittwoch)

Dornröschen

10:00 Uhr

Turbulentes, frei nach Grimm
Ab 4

(Sonntag)

Dornröschen

11:00 Uhr

Turbulentes, frei nach Grimm
Ab 4

Dornröschen

15:00 Uhr

Turbulentes, frei nach Grimm
Ab 4

(Dienstag)

Frederick und Tillie

10:00 Uhr

Ein poetisches Spiel zum Hinhören und Zusehen
Für Menschen ab 3

(Mittwoch)

Frederick und Tillie

10:00 Uhr

Ein poetisches Spiel zum Hinhören und Zusehen
Für Menschen ab 3

(Mittwoch)

Bei Vollmond spricht man nicht

10:00 Uhr

Eine aufregende Reise durch ein Märchenland mit Zwergen, einer Hexe, dem Riesenkind Mariese und allerlei freundlichen und weniger freundlichen Geschöpfen.
Ab 5

Nominiert für den Ikarus 2019

(Donnerstag)

Bei Vollmond spricht man nicht

10:00 Uhr

Eine aufregende Reise durch ein Märchenland mit Zwergen, einer Hexe, dem Riesenkind Mariese und allerlei freundlichen und weniger freundlichen Geschöpfen.
Ab 5

Nominiert für den Ikarus 2019

(Freitag)

Bei Vollmond spricht man nicht

10:00 Uhr

Eine aufregende Reise durch ein Märchenland mit Zwergen, einer Hexe, dem Riesenkind Mariese und allerlei freundlichen und weniger freundlichen Geschöpfen.
Ab 5

Nominiert für den Ikarus 2019

(Sonntag)

Bei Vollmond spricht man nicht

11:00 Uhr

Eine aufregende Reise durch ein Märchenland mit Zwergen, einer Hexe, dem Riesenkind Mariese und allerlei freundlichen und weniger freundlichen Geschöpfen.
Ab 5

Nominiert für den Ikarus 2019

Bei Vollmond spricht man nicht

15:00 Uhr

Eine aufregende Reise durch ein Märchenland mit Zwergen, einer Hexe, dem Riesenkind Mariese und allerlei freundlichen und weniger freundlichen Geschöpfen.
Ab 5

Nominiert für den Ikarus 2019

(Dienstag)

Bei Vollmond spricht man nicht

10:00 Uhr

Eine aufregende Reise durch ein Märchenland mit Zwergen, einer Hexe, dem Riesenkind Mariese und allerlei freundlichen und weniger freundlichen Geschöpfen.
Ab 5

Nominiert für den Ikarus 2019

(Mittwoch)

Bei Vollmond spricht man nicht

10:00 Uhr

Eine aufregende Reise durch ein Märchenland mit Zwergen, einer Hexe, dem Riesenkind Mariese und allerlei freundlichen und weniger freundlichen Geschöpfen.
Ab 5

Nominiert für den Ikarus 2019

(Sonntag)

Herr Wolf und die sieben Geißlein

11:00 Uhr

Nach den Brüdern Grimm
Ab 5

Gastspiel: Schäfer Produktion
Spiel: Pierre Schäfer

Herr Wolf und die sieben Geißlein

15:00 Uhr

Nach den Brüdern Grimm
Ab 5

Gastspiel: Schäfer Produktion
Spiel: Pierre Schäfer

(Montag)

Herr Wolf und die sieben Geißlein

10:00 Uhr

Nach den Brüdern Grimm
Ab 5

Gastspiel: Schäfer Produktion
Spiel: Pierre Schäfer

(Dienstag)

Herr Wolf und die sieben Geißlein

10:00 Uhr

Nach den Brüdern Grimm
Ab 5

Gastspiel: Schäfer Produktion
Spiel: Pierre Schäfer

(Donnerstag)

Bei Vollmond spricht man nicht

16:00 Uhr

Eine aufregende Reise durch ein Märchenland mit Zwergen, einer Hexe, dem Riesenkind Mariese und allerlei freundlichen und weniger freundlichen Geschöpfen.
Ab 5

Nominiert für den Ikarus 2019

(Freitag)

Bei Vollmond spricht man nicht

10:00 Uhr

Eine aufregende Reise durch ein Märchenland mit Zwergen, einer Hexe, dem Riesenkind Mariese und allerlei freundlichen und weniger freundlichen Geschöpfen.
Ab 5

Nominiert für den Ikarus 2019

(Samstag)

Bei Vollmond spricht man nicht

17:00 Uhr

Eine aufregende Reise durch ein Märchenland mit Zwergen, einer Hexe, dem Riesenkind Mariese und allerlei freundlichen und weniger freundlichen Geschöpfen.
Ab 5

Nominiert für den Ikarus 2019

(Sonntag)

Bei Vollmond spricht man nicht

15:00 Uhr

Eine aufregende Reise durch ein Märchenland mit Zwergen, einer Hexe, dem Riesenkind Mariese und allerlei freundlichen und weniger freundlichen Geschöpfen.
Ab 5

Nominiert für den Ikarus 2019

(Montag)

Bei Vollmond spricht man nicht

10:00 Uhr

Eine aufregende Reise durch ein Märchenland mit Zwergen, einer Hexe, dem Riesenkind Mariese und allerlei freundlichen und weniger freundlichen Geschöpfen.
Ab 5

Nominiert für den Ikarus 2019

(Donnerstag)

Rumpelstilzchen

10:00 Uhr

Nach den Brüdern Grimm
Ab 4

(Freitag)

Rumpelstilzchen

10:00 Uhr

Nach den Brüdern Grimm
Ab 4

(Samstag)

Rumpelstilzchen

15:00 Uhr

Nach den Brüdern Grimm
Ab 4

(Donnerstag)

Olaf, der Elch

09:30 Uhr

Eine Weihnachtsgeschichte nach Volker Kriegel
Ab 4

Olaf, der Elch

11:00 Uhr

Eine Weihnachtsgeschichte nach Volker Kriegel
Ab 4

(Freitag)

Olaf, der Elch

09:30 Uhr

Eine Weihnachtsgeschichte nach Volker Kriegel
Ab 4

Olaf, der Elch

11:00 Uhr

Eine Weihnachtsgeschichte nach Volker Kriegel
Ab 4

Olaf, der Elch

18:00 Uhr

Eine Weihnachtsgeschichte nach Volker Kriegel
Ab 4

(Samstag)

Olaf, der Elch

11:00 Uhr

Eine Weihnachtsgeschichte nach Volker Kriegel
Ab 4

Olaf, der Elch

15:00 Uhr

Eine Weihnachtsgeschichte nach Volker Kriegel
Ab 4

(Sonntag)

Märchen-Comedy - Rotkäppchen

20:00 Uhr

So haben Sie Grimm noch nie gesehen!

Das Rotkäppchen

Für Jugendliche und Erwachsene

(Dienstag)

Die Weihnachtsgans Auguste

09:30 Uhr

Nach Friedrich Wolf
Ab 4

Die Weihnachtsgans Auguste

11:00 Uhr

Nach Friedrich Wolf
Ab 4

(Mittwoch)

Die Weihnachtsgans Auguste

09:30 Uhr

Nach Friedrich Wolf
Ab 4

Die Weihnachtsgans Auguste

11:00 Uhr

Nach Friedrich Wolf
Ab 4

(Donnerstag)

Die Weihnachtsgans Auguste

09:30 Uhr

Nach Friedrich Wolf
Ab 4

Die Weihnachtsgans Auguste

11:00 Uhr

Nach Friedrich Wolf
Ab 4

(Freitag)

Die Weihnachtsgans Auguste

09:30 Uhr

Nach Friedrich Wolf
Ab 4

Die Weihnachtsgans Auguste

11:00 Uhr

Nach Friedrich Wolf
Ab 4

(Sonntag)

Die Weihnachtsgans Auguste

11:00 Uhr

Nach Friedrich Wolf
Ab 4

Die Weihnachtsgans Auguste

15:00 Uhr

Nach Friedrich Wolf
Ab 4

(Sonntag)

Die gestiefelte Katze

11:00 Uhr

Nach Grimm
Ab 4

Die gestiefelte Katze

15:00 Uhr

Nach Grimm
Ab 4

(Sonntag)

Das tapfere Schneiderlein

11:00 Uhr

Ein rasantes Puppenspiel nach den Brüdern Grimm, von und mit Schneider Helge.
Ab 4

Das tapfere Schneiderlein

15:00 Uhr

Ein rasantes Puppenspiel nach den Brüdern Grimm, von und mit Schneider Helge.
Ab 4

(Mittwoch)

Rumpelstilzchen

10:00 Uhr

Nach den Brüdern Grimm
Ab 4

(Donnerstag)

Rumpelstilzchen

10:00 Uhr

Nach den Brüdern Grimm
Ab 4

(Sonntag)

Rumpelstilzchen

11:00 Uhr

Nach den Brüdern Grimm
Ab 4

Rumpelstilzchen

15:00 Uhr

Nach den Brüdern Grimm
Ab 4

(Dienstag)

Einmal Schneewittchen, bitte

10:00 Uhr

Nach Grimm
Ab 5

Ausgezeichnet mit dem Ikarus 2018

(Mittwoch)

Einmal Schneewittchen, bitte

10:00 Uhr

Nach Grimm
Ab 5

Ausgezeichnet mit dem Ikarus 2018

(Donnerstag)

Einmal Schneewittchen, bitte

10:00 Uhr

Nach Grimm
Ab 5

Ausgezeichnet mit dem Ikarus 2018

(Sonntag)

Einmal Schneewittchen, bitte

11:00 Uhr

Nach Grimm
Ab 5

Ausgezeichnet mit dem Ikarus 2018

(Mittwoch)

Rotkäppchen

10:00 Uhr

Nach Grimm
Ab 4

(Donnerstag)

Rotkäppchen

10:00 Uhr

Nach Grimm
Ab 4

Theater im Bergmannkiez

Anna Wagner-Fregin und Daniel Wagner
Fidicinstraße 40
10965 Berlin

Karten bestellen
030 95597189

Preise

WOCHENTAGS:
6,- EUR und Kita-Gutscheine

WOCHENENDE:
6,- EUR (Kinder)
10,- EUR (Erwachsene)

ABENDVORSTELLUNGEN:
15,- EUR (Erwachsene)
12,- EUR (Ermäßigung)

Zur Startseite